Детский лагерь на базе ООО «Санаторий Прометей»

Адрес: Рязанская область, Пронский район, г.Новомичуринск

Категория: дети 7-15 лет

Местонахождение: Санаторий «Прометей» расположен в 9 км от города Новомичуринска Рязанской области в смешанном хвойно-лиственном лесу, в полутора километрах от реки Проня.

Территория: огорожена, круглосуточно охраняется, освещается в темное время суток.

Размещение: Дети размещаются в капитальных жилых стационарных корпусах, в 4-5-ти местных номерах с удобствами в номере (душ, туалет, умывальник) и в 4-5-ти местных номерах с удобствами на этаже, обеспеченных централизованной канализацией, отоплением, электрическим освещением, горячим и холодным водоснабжением.

Питание: 5-ти разовое. Питание сытное и разнообразное: в меню мясные, рыбные, овощные и молочные блюда, салаты, фрукты, соки, свежая выпечка, сладости.

Инфраструктура: библиотека, киноконцертный зал, классы для занятий и кружковой работы, в зимнее время прогулки на лыжах по проложенной трассе, катание на санках, ледянках. Спортивная база: тренажерный, зал ЛФК, настольный теннис, открытые спортплощадки, имеется необходимый спортинвентарь.

Развлечения: каждый день проходят разнообразные мероприятия для детей — спортивные соревнования и состязания, концерты, фестивали, конкурсы (конкурс песни, танца, рисунков, отрядных стенгазет и т.д.), развлекательные вечерние мероприятия, дискотеки, просмотр фильмов и т.д. Дети могут посещать кружки: вокал, хореография, лепка, рисование.