Детский оздоровительный лагерь «Искра»

Адрес: Ярославская область, Гаврилов-Ямский район, д.Поляна

Расположение: Детский оздоровительный лагерь «Искра» уютно расположился в 40 километрах от Ярославля в живописном хвойном массиве на берегу реки Которосль. Умеренные температуры летом и зимой, высокое содержание атмосферного кислорода оказывают общеукрепляющее воздействие на самочувствие детей. Лагерь функционирует круглогодично и имеет все разрешительные документы. Общая вместимость 240 мест. На территории имеется отдельно стоящий медицинский корпус для лечения заболеваний органов дыхания; органов зрения; ЛОР-органов, в этом же корпусе расположен изолятор. Санаторий круглогодичного действия, и имеет все разрешительные документы.

Проживание: Дети размещаются в двухэтажных спальных корпусах в 4-5 местных номерах с удобствами в номере. Номера стандартно укомплектованы мебелью. Корпуса обеспечены круглосуточным водоснабжением (из собственной артезианской скважины), в том числе горячей водой.

Питание: Лечебное 5-разовое питание в детском оздоровительном лагере «Искра» осуществляется в оснащенной и оборудованной столовой, рассчитанной на 300 посадочных мест. Разработано и утверждено 10-дневное меню. Столики сервированы, предназначены для размещения 4-5 человек. Обслуживание официантами.

Инфраструктура: В детском лагере работают: киноконцертный зал; дискозал; библиотека; игротека; открытые спортплощадки; футбольное поле; детские игровые площадки; тренажерный зал, бассейн. Демонстрируются кинофильмы, проводятся ежедневно дискотеки, караоке, музыкальные и художественные конкурсы, литературные вечера, вечера знакомств, игровые и спортивные соревнования.

В стоимость входит: проживание 4-5-ти местное размещение (удобства в номере), питание 5-ти разовое, культурно-досуговая программа, одна экскурсия, канцелярские, спорттовары и специальные товары для программы.