Экскурсионная программа тура «Москва — Санкт-Петербург — Москва» 9 дней/8 ночей

1 день Сбор группы на ж/д- вокзале (Ленинградский вокзал). Посадка в поезд, отправление. Ночь в поезде.
2 день Прибытие в Санкт — Петербург. Встреча с гидом. Завтрак в ресторане. Обзорная экскурсия по городу. Экскурсия в Петропавловскую крепость. Обед в ресторане. Размещение в гостинице «Парк Инн Пулковская» — в 2-х 3-х местных номерах со всеми удобствами. Свободное время. Ужин в ресторане (или гостинице). Ночь в гостинице. Программа рассчитана на 7 часов.
3 день 8-30- 9-30 Завтрак в гостинице. 9-50 Встреча с гидом в холле гостиницы. Автобусная экскурсия «Северная столица». Экскурсия в Эрмитаж. Экскурсия в Исаакиевский собор (или храм «Спаса на крови»). Обед в ресторане. Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ужин в ресторане (или гостинице). Ночь в гостинице. Программа рассчитана на 5 часов.
4 день 8-30- 9-30 Завтрак в гостинице. 9-50 Встреча с гидом в холле гостиницы. Экскурсия в Петергоф с посещением Нижнего парка и Большого дворца. Обед в ресторане. Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ужин в ресторане (или гостинице). Ночь в гостинице. Программа рассчитана на 7 часов.
5 день 8-30- 9-30 Завтрак в гостинице. 9-50 Встреча с гидом в холле гостиницы. Экскурсия в Зоопарк. Обед в ресторане. Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ужин в ресторане или гостинице. Ночь в гостинице. Программа рассчитана на 5 часов.
6 день 8-30- 9-30 Завтрак в гостинице. 9-50 Встреча с гидом в холле гостиницы. Автобусно-пешеходная экскурсия «Рисунки петербургских улиц». Экскурсия в Русский музей. Обед в ресторане. Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ужин в ресторане или гостинице. Ночь в гостинице. Программа рассчитана на 7 часов.
7 день 8-30- 9-30 Завтрак в гостинице. 9-50 Встреча с гидом в холле гостиницы. Автобусно-пешеходная экскурсия «Остров сокровищ» (Васильевский остров) с посещением Кунсткамеры. Экскурсия в Зоологический музей. Обед в ресторане. Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ужин в ресторане (или гостинице). Ночь в гостинице. Программа рассчитана на 9 часов
8 день 8-30- 9-30 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров и выезд из гостиницы до 12:00. Встреча с гидом в холле гостиницы. Обед в ресторане. Экскурсия в царскую загородную резиденцию Гатчина с посещением императорского дворца и парка. Возвращение в город. Ужин в ресторане. Трансфер на ж/д-вокзал. Посадка в поезд на Московском вокзале. Отправление в Москву.
9 день Прибытие в Москву на ж/д- вокзал (утром).
* Компания оставляет за собой права изменения порядка проведения экскурсий без уменьшения их объема и замены экскурсионных программ в зависимости от погодных условий на равнозначные.

В стоимость путевки входит: проживание в гостинице «Парк Инн Пулковская»,  в 2-х 3-х местных номерах с удобствами, 3-х разовое питание по программе, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в музеи,  ж/д проезд   по маршруту Москва — Санкт-Петербург – Москва, категория вагона плацкарт с оплатой постельных принадлежностей, питание в поезде сухой паек, на группу 12 детей 1 сопровождающий бесплатно.