Экскурсионная программа тура «Москва — Санкт-Петербург — Москва» 5 дней/4 ночи

1 день четверг Сбор группы на ж/д. вокзале (Ленинградский вокзал) Посадка в поезд, отправление. Ночь в поезде.
2 день пятница Прибытие в С-Пб на Московский вокзал. Встреча с гидом. Завтрак кафе города. Отъезд на загородную автобусную экскурсию в Гатчину. Посещение Гатчинского дворца с осмотром. Отьезд в Санкт-Петербург. Обед в кафе города. Размещение в гостинице «Парк Инн Пулковская». 2-х 3- м номерах со всеми удобствами. Ужин в гостинице. Свободное время. Ночь в гостинице.
3 день суббота Завтрак в гостинице (шведский стол). Встреча с гидом в холле гостиницы. Обзорная экскурсия по городу «Здравствуй, Петербург» с осмотром архитектурных ансамблей парадного Петербурга: Стрелка Васильевского острова, Петропавловская крепость (осмотр крепости, полуденный выстрел), внешний осмотр крейсер «Аврора», Площадь Исаакиевского Собора, Исаакиевский Собор. Обед в ресторане города. Возвращение в гостиницу. Ужин в гостинице. Свободное время. Ночь в гостинице.
4 день воскресенье Завтрак в гостинице (шведский стол). Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле отеля. Продолжение экскурсий: посещение Русского музея. Обед в ресторане города. Зоологический музей. Сбор в автобусе. Экскурсия по городу: храм Спас на Крови, Невский проспект, Площадь Зимнего дворца — Александровская колонна. Ужин в ресторане города. Трансфер на ж./д. вокзал. Посадка в поезд с Московского вокзала. Отправление в Москву.
5 день понедельник Прибытие в Москву на ж/д. вокзал.(утром)